РАСТАФАРИАНСКИЙ МАНИФЕСТ

Во имя живого Бога, всемогущего Императора Хайле Селассие I, Царя Царей, Льва Иудейского, Слава дома Соломонова!

"Джа даст нам всё..." Аквариум

«Возьми всё сам ведь так сказал Джа!» К.О.Т.

"О,Джа Растафарай, кого хочешь, выбирай!" Jah Divizion

Работы палеонтологов в Эфиопии, Кении и Заире дали сенсационные результаты. Там найдены кости человекообразных существ и охотничьи дротики, возраст которых около 3-х миллионов лет. Итак, именно африканская земля - родина человечества. Можно предположить, что эти существа с дротиками имели Бога и молились тоже, и часть их религии плавно перекочевала в современную религию растафари.

Невероятно... И от этого даже мурашки - растафарианство в России! Смена строя в нашей стране позволила разглядеть аутсайдеров, и повсюду высветились растаманы. В Москве и Петербурге, Сыктывкаре и Алма-Ате, в Кёнигсберге и Симферополе: свободные и добрые, нищие и непунктуальные. Мы объединены единым движением, но разобщены многими конфронтациями. Нам очень нравится наш родной русский язык. Россия - это и родина Пушкина, а этот потомок Эфиопии запросто мог быть растаманом, ведь многие, являясь раста - живут и умирают, не подозревая об этом. Растаманы любят и чтят Бога, его зовут Джа. После того, как у меня появились косички растамана (дрэд), я чувствую, что музыка рэггей - дело моей жизни. Дрэд - это корни, антенны, а ведь волосы связаны с природным атавистическим ясновидением.

Музыкальное искусство раста-рэггей.

Это культовая музыка, посвященная Джа. Если вы хотите положительных вибраций, чтобы подобреть, слушайте музыку: Bob Marley, Black Uhuru, Burning Spear, Steel Pulse, Aswad, Culture, Prince Far I, Peter Tosh, Max Romero, Lee Perry, JaKob Miller, Augusto Pablo, LKJ и другие.

Рутс-рэггей объясняет основные идеи растафарианства: "Репатриация - необходимость, но сначала должен начаться процесс ментальной репатриации. Воссоединение знания, мудрости и понимания. Мы верим, что Бог есть в человеке и что "I" - мой Дух и Индивидуальность, исходит от Творения, и, существуя от этого, он не может умереть. Люди, окруженные технологией и производственными товарами, потеряли контакт с жизнью, с тем, чем может быть жизнь в своем лучшем проявлении. Когда я вижу Растамана, его королеву и их детей, - это жизнь для меня, а не кредитные карточки и не работа с девяти до пяти, где вы обмениваете ваше время на деньги". Так сказала Sandra "Puma" Jones (Black Uhuru).

Реальная ситуация

Вникни в реальную ситуацию Нация воюет против нации Где всё это началось, когда это закончится? И, кажется, тотальное разрушение - Есть единственное решение. Бесполезно, никто их сейчас не остановит! Дай им палец - они отхватят руку Дай им руку - они сожрут тебя живьём. Иногда мужчина, иногда ребёнок. "То одно, то другое". И все лишь на ВРЕМЯ. И кажется, что тотальное разрушение - Есть единственное решение, Бесполезно, их не остановишь, Даже не пытайся, их не остановишь. (Bob Marley)

Вот оно дыхание времени, способ отражения своего времени, пусть волнения, но на слабую долю и постоянные ценности, как жизнь вечная и жизнь сиюминутная.

"Джа Дивижн" (Вавилон - Амстердам - Петербург - Москва) играют Roots Reggae. В России есть группы, которые считают, что они играют ортодоксальный рэггей, СКА и ДАБ-музыку. Получается, что эпицентры раста-культуры в России стремятся к "рутс". Мы очень любим всё живое, и поэтому стараемся школу музыкантов не упускать из виду. Наговаривать на ДАБ тексты (рагга-маффин, тостин) мы сию секунду не можем, да и не нужно. Я уверен, что легко появится и это движение в нашей жизни, наша ортодоксальность объясняется природной внимательностью к живой музыке, созвучной нашей жизни.

РАСТА, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

Очень сложно сейчас с духовностью в России. Раньше можно было верить в коммунизм или антикоммунизм. Но всегда находится запретный плод для надежды на обратное. У растаманов так: если я случайно надену рубашку наизнанку, и кто-то сделает мне замечание, я буду эту рубашку только так и надевать, да и вообще продолжать подобную практику... В развитых странах мои проделки никого не удивят, а в России? В России раста вечно будет в подполье. Но мы знаем, что здесь живут люди добрые и простые, иногда даже хорошо воспитанные. Это наша родина и здесь мы будем жить. Наши корни (человечества) уходят в жаркую Африку, в ощущения существования в далёком прошлом, когда царил покой и гармония: русские растафари, адаптированные к жизни в России, уникальны тем, что они, пожалуй, лучше всех во всём мире разбираются в сложных ситуациях.

Талантом Джа Россию не обидел.

Смышленая девушка на звере, из откровения Иоанна, проломит крышу Вавилона. Как же разглядеть её прелести и таланты, если такое впечатление, что их нет. Ну конечно! Проникнуть туда, не знаю куда. Понять для начала, что мусор Вавилона создаст в России ситуацию непредсказуемую и Вавилон сам содрогнётся от своего русского отражения или из России, в противовес коммерциализации польются таланты и всё затмят. Или ещё что-нибудь. И тогда падёт Вавилон. Станет ли это реальностью, когда Уран и Нептун войдут в Водолей или раньше? Когда польются гении и сталкеры? Кто ты? Где ты? На фоне исхода ты необходим сейчас, сию минуту, сию секунду? Борьба для Раста - это нормально, а государственный муж предпочитает прятаться в лопухах одряхлевших страниц законов. У нас есть всё, в нашем организме тоже есть всё, что ему нужно. Однако мы очень любим всё естественное и ценим траву мудрости - ганджа, которая первой выросла на могиле Мудрого Соломона и которая помогает тоньше чувствовать фальшь. Наш враг Вавилон в начале века, хитренько, в угоду фирмам разрабатывавшим технологии синтетических волокон, объявили коноплю наркотиком, чтобы подавить конкурента - традиционную пеньку. Коноплю надо не уничтожать, а культивировать, так же как и вкус, и слух, ведь она панацея от всех бед и болезней. Ставить её в один ряд с наркотиками - великий грех! А у нас - статья 224 Уголовного Кодекса всё сравняла. Те, кто осуждает человека на годы тюрьмы за коробок или стакан травки будут судимы Небом. Все мы под одним небом живы. Отсутствие объективного наркологического образования и запрет на культивирование конопли привели к тому, что планомерно выжигаются люди с открытым сердцем и жаждой постижения всего доступного. Мусорный ветер Вавилона занёс в Россию не только преступность и $$$, но и всеразличные очень опасные синтетические наркотики. Эта система преступна!

ДЖА ЖИВ!

Прямой потомок Царя Соломона - Хайле Селассие I в своём существовании имеет божественную тайну Рутс. Мы любим Джа и происходит слияние с Абсолютом. Позитивные вибрации Рэггей делают людей лучше. Музыка Рэггей - это воспроизведение человеком естественного и божественного огня, который творит и восстанавливает существа. Растафарианская скиния святая святых доставляет все души к Высшей душе Джа для взаимного усовершенствования.Всё входит в объединение И совершенство, всё смешивается в одну мысль, простирающуюся на Вселенную и наполняющую её.

Чтобы хорошо звучал вокал, нужны и подпевки, а музыкальное искусство современной России - плохая подпевка. Это нормально, мы к этому привыкли. Нас больше беспокоят проблемы Эфиопии, связь с Небесным Иерусалимом, ощущение себя и своих духовных корней.

Нас легко узнать. Наши цвета занимают почти всю палитру, хотя их всего три: зелёный, жёлтый, красный. Это цвета экзотики Духа. Мы живём на выдохе!

Раста в искусстве - это, прежде всего музыка Джа. Через позитивные вибрации этой ритмически наиболее сложной музыки, возможно добыть золото Духа. Герметическая философия открывается в Рутс-рэггей - это путь откровений.

Отображение концепции определённого времени - это богатство Джа, периодизация жизни людей России, которые живут настоящей подлинной жизнью,которым необходим кислород и слышать счастье.

Свобода - это когда тебе открывается весь мир!

Герберт Моралес

1992 год